Перевести страницу

Статьи

Создание системы видеонаблюдения с разных точек

просмотр камер с разных точек


Была задача по созданию единой системы налюдения, котторая включала в себя несколько удаленных точек, с возможностью просмотра в центральном месте по средствам интернета.

Необходимо объеденить три видео узла разбросанных по региону плюс один в локальной сети, в части точек была уже смонтирована система видеонаблюдения, часть нет. От использования видеонаблюдения в облаке отказались в силу банальных причин (нет желания постоянно оплачивать облачное хранение).

 Задача была поставлена. Первым делом необходимо было привести (заменить видеорегистраторы) в один тип CMS видеопотока (под одну линейку P2P доступа). 

Выбор происходил между Satvizion и NVMS-1000. Satvizion отпал из-за неподдрежки (на тот момент отсутсвовали видеорегистраторы работающие более 1080Р), хотя остальные параметры устраивали. Для справки: не все видеорегистраторы предназначены для просмотра с Windows систем


Дальше дело техники выбирали видеорегистраторы для точек одной линейки- работающие на NVMS-1000 под windows, и SuperlivePlus (SuperlivePro) на андроид системах.

Получили в итоге несколько отдельно работающих систем видеонаблюдения. Для вывода на одном экране нам потребовался "Хороший" компьютер и неслабый пропускной канал интернета. Для справки: программа не умеет работать с некоторыми многоядерными процессорами, нагружает только одно ядро, правда с помощью сторонних программ это легко решается.


Сам процесс установки программы не сложен,нет смыла его описывать. Настройка камер (регистраторов по точкам) делаем так. 

В программе заходим в панель управления, в разделе устройство создаем новое устройство по серийномк номеру, прописываем порт, логин и пароль. С остальными точками поступаем также.Можно создать несколько схем показа и порядка камер. Настраиваем локальную запись на компьютере по мере необходимости.



Вот примерно такие картинки получим на выходе.





Нет комментариев

Добавить комментарий