Перевести страницу

Статьи

Выгрузка в YML

Для  ознакомления, а может и для работы выкладываем начальную версию по системе выгрузки товаров для интернет магазинов в формате YML. 

 

Используются только базовые возможности без "наворотов"

- Выгрузка каталогов/ подкаталогов/ товаров

- Выгружаются наличие или нет товара, его цена, и фото с полным описанием.

Все это заточено под Инфо Предприятие  Торговый склад Стандарт, используя атрибуты товаров. Так же мы добавили тут возможность погрузки фото и описания из прикреплённых текстовых файлов, но обо всем по порядку.

 

Примечание. Это тестовая версия не конечный продукт, так как у каждого интернет ресурса оказалось свое виденье на что им необходимо в этом файле получать, поэтому доработки будут делаться нашей компанией (IT-Компанией Системник), как  индивидуальные под заказ для каждого конкретного случая.


Для регистрации этого блока необходимо зайти под Администратором и в разделе "Бланки", через файлы импорт из прогрузить этот  файл

(если что он продублирован и если будут найдены глобальные ошибки будет выложен у нас на сайте в разделе ПОДДЕРЖКА - ИНФОПРЕДПРИЯТИЕ). Разместили в виде бланка в связи с простотой разработки и более простой навигации, но изначально планировали (будем доводить до ) сделать как независимая часть программы которая запоминала бы настройки - в дальнейшем работала независимо по расписанию для выгрузки.

 

Как настраивать (работать)

1-При запуске нас программа попросит выбрать путь куда выгрузить файл для выгрузки, если пользователь не определится с выбором паки, то умолчанию он будет создан в паке с фотографиями (сделано это из соображений-если работаем с сайтами, то есть фотографии и к ним есть сетевой доступ).

После указания пути к папке открывается окно настроек, первой строкой там показывается путь и имя файла который будет создан.

2-Далее нам нужно будет выбрать каталоги которые участвуют в выгрузке (каталог с полученными услугами сразу исключается), необходимо выбирать только главные группы, а точно находится (другие папки) в них автоматически добавляются к выгрузке. Есть так же две кнопки в ряду с выбором групп "Удалить"-отчистить список выбранных папок, "Заполнить"-Выбрать все папки.

3- Поля выбора

 Не выгружать с нулевыми остатками-  все что меньше нулевых остатков не выгружается, если галку не оставить то товар выгружается, но есть пометка об его отсутствии.

 Не выгружать с нулевыми ценами- Товар без "розничной" цены не выгружается.

name/ company поля для объявления нашего названия для интернет магазина, если запускаете первый раз или там пустое поле, то программа автоматически подставляет название с наших реквизитов фирмы. Это поле можно изменить вручную (в дальнейшем оно будет с заданными значениями забитыми вами).

4-Начало ссылка на карточку товара в вашем интернет магазине.

Это поле (URL -сайта) и оно разбито на две части Первая часть -HTTPS// она постоянная и не меняется, вторая часть это ваш сайт- вносим ручками название.


5- Фото взять из. Аналогично разбито на составные части. Первая часть -HTTPS// она постоянная и не меняется, вторая адрес сайта (точнее его постоянная и неменяющаяся часть сайта или обменщика)для фото, Ну и третья часть(конечная) это имя файла фото. Которое может находиться в карточке ТМЦ у атрибута 1-5, или размещенном в текстовом файле  прикрепленном к карточке ТМЦ скрепкой с именем файла содержащим код этого тмц и описанием "С прайсера CSV фото"

6-Вывод полного описания брать из. Это поле, в котором содержится полное описание товара. (Внимание. В программе не реализован механизм адаптации под сайт переноса строк к примеру <p> и</p>)- их надо заранее добавлять в описание. Вывод для сайта описания может у вас находиться в одном из полей атрибутов или как на фото находится в файле с именем файла=коду этого товара (см картинку выше).


По кнопке СТРАРТ Файл будет создан.

Нет комментариев

Добавить комментарий