Перевести страницу

Статьи

Включение wi-fi на ноутбуке, если не работает режим в "самолете"

Включение wi-fi на ноутбуке, если не работает аппаратная кнопка (Режим в "самолете").

Мы не случайно добавили в заголовок "Режим в Самолете", обладателям новых ноутбуков с ОС Windows 8 и старше при установке более ранней версии ОС (Windows 7) могут столкнуться с проблемой не установки драйвера на модуль Wi-Fi. В диспетчере устройств возможно будет одна или пара драйверов сетевых карт (локальная сетевая карта). Модуль (драйвер) беспроводной сети даже не будет в списке устройств. 

Начиная с Windows 8 стали применять режим в "Самолете"- когда беспроводное устройство полностью отключается. А для обладателя более ранних версий драйвера для отключения и включения соответственно не будут ставиться (в 90% случаев).

Можно провозиться долго, очень долго с поиском драйверов.

Если не работает просто кнопка вкючения wi-fi можно попробовать включить через "Центр мобильности" - Комбинацией кнопок "Win+X", если значек серый и эфект "0" читаем ниже.

Где-то поможет установка не родного драйвера, но в большинстве случаев "танцы с бубном не помогут" это бесполезно.


Решение прийдет в физическом отключении возможности блокировки "режима в самолете". Для этого разбираем ноутбук вынимаем молуль Wi-fi и изолируем контакты, Где на форумах говорят 4-ый, где 20-ый контакт, в нашем случае 54 56 модуля wi-fi. Это уберёт запрет wi-fi.

Сразу после сборки система увидит новое устройство. 


Нет комментариев

Добавить комментарий