Перевести страницу

Статьи

Как не стать жертвой на АлиЭксперсс

ALIEXPRESS ЛОХОТРОНВсе больше и больше людей совершают покупки на интернет площадках. Одно дело если этот интернет магазин находится в пределах РФ (где действуют законы РФ и недобросовестного поставщика можно найти), другое брать товар в другой стране.


Давайте рассмотрим вдоль и поперек всеми любимый Алиэкпресс.

Каков процент недоставки товара, или некачественного товара, и самое главное как можно вернуть свои кровно заработанные (если их можно вернуть вообще).

Прежде чем делать покупку вспоним пословицу прос скупого, и хорошенько взвесим за и против.

Почему же за и против. Ведь покупая товар мы покупаем кота в мешке, до момента вручения посылки и ее вскрытия, деньги мы уже заплатитли а товар видели только на каринке. В случае ели товар не стоит больших денег то мы врядли увидим подделку или не сильно расстроимся обнаружив там кусок кирпича. А вот при солидной покупке и обнаружении в посылке "не весть что", но только не то что должно было быть. Соглаятся те кто уже на это попал.


Первый этап выбор покупки и продавца

Довольно сложно определить надежность продовца через интернет, если покупку делаем на территории России, то можно отследить фирму по ИНН - когда зарегестировалась, где и есть ли "грешки". У зарубежных упаваемся на счасливый случай.


Ожидание Реальность
Китайский Автомобильный Видеорегистратор





Вы все еще думаете покупать в алиэксперсс?


Главный вопрос каков процент таких счасливчиков?  

Начнем пожалуй с ходового товара - телефонов их стоимость достаточно высока. Выберем на угад (подберем модели первые из списка ходовых), посмотрим отзывы и сравним их в процентном соотношении.

Итак превым нам попался вот такой зверь выбрали по критерию -  Сортировать лучший выбор + большое количество заказов. На характеристики и производителя не смотрели.

Самое первое куда обратили внмание это отзывы

складываем 5 и 4 звезды 88+8 % = 96% положительных отзывов

и

3,2,1 % 1+1+2 = 4% отрицательных отзыва.

Из практики качества товара на брак должнор быть менее 1%, у нас вышло 4%, где мы уже рискуем попасть в список 4%. Но стоит отметить в данном обзоре люди жалутся на плохое качество динамиков, звука.

 из одной звезды отзывы такие.

на две звезды отзывы по лояльнее

Смотрим другой Телефон

и его отзывы


на одну звезду приходится 5 процентов (не рекомендуется даже и думать о покупке данного товара). Слишком высок рейтинг малых звезд. Покупокой можно быть не удолетворенным. на картинке выше в сравнении получили кофе а не телефон.


Достаточно прочитать озывы для ппредставления о предстоящей сделки.


Для точности хотим добавить Отрицательные отзывы 1 и 2 в сумме должны быть не выше 2%, для вашего спокойствия. Всегда есть недовольные покупатели проставившие заниженную оценку, но если их несколько и они в ряде случаев индетичны не стоит сязываться. 


Есть мнение что фирма поставщик (официальный и надежный), на своем личном сайте выложит ссылку на  свой профиль в алиэкспресс.




Вот тут попробуем разобраться в первую очередь.


Статья пока недописана и будет редактироваться, меняться по мере наполнения.


Нет комментариев

Добавить комментарий