Перевести страницу

Статьи

1С Торговля и Склад 7 и отсутствующие единицы измерения в карточках номенклатуры

1с и отсутствующие единицы измерения в карточках номенклатуры

1с7 Торговля и Склад - Отсутствующие единицы измерения в карточках номенклатуры.

Как видно из рисунка в графе ед. существуют пустые единицы измерения, вроде и ничего но в подборе нормально не выбирает – связано с тем что программа не знает как списывать необходимо проставить единицу измерения.

Решений несколько.
Ну начнем откуда такие ошибки – это загрузка обработками с неправильной настройкой загрузки товара(не выставлена единица измерения при миграции в программу)
Итак решение 1-ое приходящее на ум перезанести их заново.
2 решением это использовать обработку изменения справочников.
3 решение. Использовать встроенные средства 1с-ки как например занести товар в документ переоценки и на основании его обновить цены. Или

Идем в Справочники - Цены и налоги - Формирование Цен

Попробуем через формирование цен обновить наш справочник единицы измерения, выбираем наш тип цен, где нет едениц (закупочные, розничные, оптовые).

Как видно есть карточки с закупочными ценами без штук. Мы выбрали установку единицы – шт. и выполнили встроенную обработку. Таким образом мы сделали групповое изменение единиц измерения, не прибегая к написанию внешних обработок.


К сведению с помощью формирования цен можно много что еще полезного делать ну например делать групповую переоценку товаров.


Ольга

а у меня он так не проставляет их(((( уже плакаю((((

Комментировать
Администратор

Этот вариант поможет в случае с остатками в наличии, если их 0 то не поможет, и еще, на практике встречал неправильный коэффициент.

Администратор

Зайдите в "ПодДержка/1С Предприятие, найдите "Набор обработок для 1с 7 (Набор админа)" скачайте и распакуйте. В 1С файл открыть Index.ert. В специальных выберите "Изменение реквизитов Документов и справочников". Делайте нужную замену. К сожалению мы не видим что именно у вас не отображает, по этому далее советовать действия не можем. И Все действия делайте на тестовой (копии) базы.

Screenshot_3.jpg