Перевести страницу

Статьи

Подушка-убийца ноутбуков

Очень часто своих электронных любимцев мы (вы) держим включенными на кроватях, подушках и других подобных плоскостях, что не очень хорошо для техники.




Дело в том что снизу ноутбуков есть специальные вентиляционные отверстия которые предназначены для охлаждения. Мы же, лежа на диване, держа электронного зверька рядом перекрываем ему систему охлаждения, что неминуемо приведет к сгоранию и дорогому ремонту техники. А если все-таки хочется сидеть лежать на теплом пушистом мягком месте с ноутбуком в "обнимку" рекомендуем для него приобрести специальную подставку, на худой конец подложить под него разделочную доску, поднос достаточного размера (чуть больше чем сам ноутбук).

Деловые люди для экономии места, складывают бумажки под ноутбук, что также может закрывать нижнюю систему воздуховода для охлаждения. А этого делать не надо.


А также система охлаждения забивается пылью. Ее необходимо периодически убирать. Так как лезть внутрь не специалисту нельзя.То вы можете для профилактики раз в пол года продувать все отверстия (можно купить в магазине баллончик с жатым воздухом), естественно при выключенном состоянии и вынутом аккумуляторе и без фанатизма, а потом дать постоять нагреться (отстояться 10-15 минут). Если процедуру профилактики от грязи пуха и др., делать редко есть вероятность сбора пыли в комочек который может попасть в лопасти куллера, по этому надо после чистки "прислушаться" дует ли вентилятор (он работает не постоянно, а через промежутки времени по степени нагрева, и при включении где-то 15-20 секунд).

"IT компания Системник" предоставляет услуги чистки, ремонта ноутбука от пыли, смазки, замены термопасты. Обращайтесь, звоните, не стесняйтесь. 

Нет комментариев

Добавить комментарий