Перевести страницу

Статьи

Подключение и настройка ТСД Heroje T5

Попросили как-то намедни меня подключить терминальчик к 1С-ке и, естественно, решили сэкономить и купили китайское чудо под названием Heroje T5. Предыдущий админ посоветовал им это чудо выкинуть, вот и попросили меня настроить его. Скажу сразу, мануалов на него в просторах интернета с гулькин нос.

Попросили как-то намедни меня подключить терминальчик к 1С-ке и, естественно, решили сэкономить и купили китайское чудо под названием Heroje T5. Предыдущий админ посоветовал им это чудо выкинуть, вот и попросили меня настроить его. Скажу сразу, мануалов на него в просторах интернета с гулькин нос.


Итак, что я нарыл на него:



  1. сайт http://www.heroje.com/product/T5.html там есть и англоязычная версия с программами (а то я по дури или с испугу с китайским языком знакомился).
  2. пара видео роликов на ютубе тоже на китайском



И  все. 

Скачал мануал и попробовал его перевести, что особо толку не дало (позже объясню, почему). Там же скачал программу для выгрузки-загрузки (есть две версии: только экспорт и экспорт/импорт).

Итак, после пары убитых вечеров.

Для сканирования в режиме просто сканер GO - 3 (Scanner) - 1(wifi) или 2(кабель) и пошли сканировать. Для тех, кто решил использовать просто как сканер его.

Для сбора (инвентаризации)

GO -1 (simple Inventory) -

1(New House) для создания нового склада, дело в том. что там можно вести несколько (до 10) складов одновременно -

2 (House list) вход в склад для инвентаризации -

Enter -

1 inventory вот тут сканируем товар, кнопкой f1 увеличиваем на 1 позицию или сканируем повторно (почему-то я не смог разобраться, как указать количество вручную).

2 invenory list для просмотра забитого товара

3 Wereles Export  беспроводная передача 

4 Data clear -очистка базы

По идее при сканировании товара я должен его передать в программу; по мануалам выяснилось, что он делает выгрузку / загрузку соответственно в текстовом и екзель форматах.

Зайдя в программу ImEx_TOOL.exe 

на ТСД 4 list Managment  - 1list import/export

В программе находится новое устройство  и далее по инструкции делаю настройку выбрал файл разделитель, столбцы  на вкладке Check ImportData   по кнопке Configuration.

Далее для импорта с ТСД выбрал Import poductList - Start. Должно было выгрузиться. Но у меня, к сожалению, такого не произошло: то ли программа такая, то ли ТСД кривой (Если у кого-нибудь получилось, так отпишитесь).

Для экспорта с ТСД в компьютер. Export SimpleInventory -Start, будет выгружен файл в каталог Inventory в каталоге  с программой. Выгрузка у меня проходит успешно.

Другие пункты, думаю, особого смысла расписывать нет, кроме как в некоторых настройках в ТСД  для входа требуется пароль (112233) - это все, чем мне помог мануал, если честно.

Итак,  а как же все-таки выгружать с него товар (результаты инвентаризации в программу) ?  Я вышел следующим образом: Когда отсканировал парочку товара  в inventory и открыл блокнот и, вернувшись в ТСД на пункт назад в    3 Sereles Export  -Send, то в блокноте он напечатал поочередно (в столбец) штрихкоды, ровно то количество,  сколько раз я сканировал). И тут осталось дело за малым. Я просто в 1С-ке подключил сканер штрихкодов с типом подключения клавиатура с суффиксом #13. И открыл документ Инвентаризация а ТСД выбрал выгрузить по вайфаю.


Вторая часть.

Подключение и настройка ТСД Heroje T5 часть вторая, работа с выгрузкой

Нет комментариев

Добавить комментарий