Перевести страницу

Статьи

Установка программы Инфо Предприятие Бухгалтерия

Установка программы  Инфо Предприятие Бухгалтерия бесплатная версия.

Очевидный плюс данной программы - скачал и начинай работать, идеальный вариант для тех кто начинает только работать и не может себе позволить наемного бугалтера. Программа позволяет делать отчеты в ПФР и Налоговую, присутствуют зарплатные модули рачета, и другие. 

Инфо Предприятие Бухгалтерия постоянно обновляется через интернет, нет и ограничния во времени.

При преходе с бесплатной версии на базовую или проф версию, при условии работы в бесплатной версии более года вам предоставляется значительная скидка (до 50%). Сам бухгалтерский вариант программы можно в дальнейшем расширить и на комплексную конфигурацию, подключить тогровую функцию, расширить или сократить количество рабочих мест.


Теперь о том как ее ставить. На сайте производителя прграммы Инфопредприятие можно скачать пройдя по ссылке, есть два варианта на выбор 

  1. Free  бесплатная версия с несильно ограниченным функционалом (основоное ограниечение нет многопользовательского режима, нет "автосинхронизации" с другими программами).Перейти для скачивания
  2. Демо режим, дает нам время на тест программы от 1 месяца до 3 -х. Ограничен только этим, после не даст создавать документов.

      Перейти для скачивания


После того как вы скачали файл на свой компьютер, запускам исполняемый файл на установку и появляется окно установки программы


Нажимаем кнопку  "Далее" и появляется окно для выбора вариантов установки.

Если вы устанавливаете программу первый раз то лучше выбрать вариант "Стандартная установка", а если уже у вас повторная установка программы, то можно сделать выборочную установку.


Нажимаем кнопку далее и вам будет предложено выбрать папки для установки программы. По умолчанию предлагается устанавливать программу  и базу данных на диск C:\base стоит учесть что папку надо создавать не на кирилице, а на латинице, т.е. папка длжна быть на английском языке. Опытные пользователи предпочитают устанавливать базу на другой диск , отличный от системного (т.е. не на тот , на котором установлена операционная система Windows). Также стоит позаботиться о папке для архивов ее можно создать позже и желательно на другом логическом, физическом диске (допустим саму базу мы ставим на диск С:\base а архив держим на d:\arhiv).



Выбираем папку для установки программы и базы данных (ну или оставляем по умолчанию как есть), жмем кнопку далее и ожидаем окончания установки.



При завершении установки программы вам будет предложено :

1) запустить демонстрационную базу:

2) запустить чистую базу;

3) запустить обучающий ролик.;

4) Просто завершить.

Если установили первый раз то нам ПРОСТО НЕОБХОДИМО ее ощупать - выбираем запуск демонстрационной базы ,  по следующим соображениям:

1) Если вы никогда не видели эту программу, то просмотр обучающего ролика вам с самого начала будет не о чём, как говорится, а смотреть скучные ролики не каждому захочется, кстати говоря их можно вытащить с папки где жранится программа C:\Program Files (x86)\Инфо-Предприятие увидите три обучающих ролика, а в папке doc - документация для чтения;

2) Если вы запустите новую базу для работы, то  сразу мастер настройки предложит внести начальные данные и начальные  настройки программы.



При просмотре обучающего ролика можно просматривать ролик целиком , так и по интересующим вас разделам. Для выбора нужного раздела, нажимаем на кнопку "Оглавление" в окне ролика слева внизу. Выбираем нужный раздел и смотрим.


Ну вот и всё по установке программы Бухгалтерия бесплатная (базовая) версия.


Нет комментариев

Добавить комментарий