Перевести страницу

Статьи

Прошивка и инструкция для модернизации Штрих-м-фр-к atmega128

Плата SME 12023.270.01

Доработка ККМ ФР ШТРИХ до онлай моделей на примере Штрих-м-фр-к atmega128.

Предупреждение: Доработка ККМ ФР ШТРИХ до онлай моделей  – если у вас есть много времени то вперед, если у вас много касс для регистрации  и вы ни когда не прошивали и не модернизировали - этим заниматься не стоит, есть куча нюансов не освещенных в руководстве по доработке. Если время есть можно попробовать. У разных моделей свои тонкости.

Драйвера и прошивки для Фискальных регистраторов -  http://shtrih-m-nsk.ru/service/csc/docs/fisreg - берем здесь в зависимости от модели и количества смен в фискалке в конкретной модели (или года года выпуска).

Небольшой нюанс Штрихи очень капризны с недостачей питания, в людом случае рекомендуем проверить батарейку на вольтаж, если меньше 3 вольт - кзамене, если есть вздутые конденсаторы аналогично к замене. Иначе результат будет нулевой.

Итак в новых версиях ККТ уже предусмотрена возможность перепрошивки путем вскрытия и устанокой флешки с заранее подготовленым файлом прошивки- делается на раз два.

В нашем случае с платой atmega128 такого метода не предусмотрено. Нам потребуется программатор + файл прошивки и сам "пациент".

Для программатора используем программу Atmel Studio 7.0. Далее как на рисунках

Идем в Tools - Device Programming


Выбираем наш программатор и файл прошивки. Прошиваем - Program. Ждем окончания, выключаем из розетки, а не выключателем (в этом случае:  в некоторых можелях не происходит полного выключения устройства, а соответственно не обновляется прошивка). При включении можно сделать тест и проверить на тестовой распечатке версию и дату прошивки.


Статья не претендует на уникальность. Тем более что вносит просто дополнения по части работы в программе Atmel Studio 7.0  


Это может быть интересно

http://forum.shtrih-m.ru/viewtopic.php?p=29033

http://www.kkm.info/myboard/viewthread.php?number=20879

Нет комментариев

Добавить комментарий