Перевести страницу

Статьи

Обзор MyChat версия 6.2.0

Для кого будет интересен этот обзор? В первую очередь для руководителей компаний или администраторов сетей у которых есть две и более удаленных точки, где требуется связь голосовая, переписка, выдача распоряжений от руководства. Одним словом делает жизнь проще.

   

В этой статье наша компания попробует изучить программу (вернее две программы серверную и клиентскую) от NetworkSoftwareSolutions под названием MyChat версия 6.2.0.




клиентская версия

серверная версия

Итак, пойдем по порядку. Каковы ее возможности.
MyChat это клиент-сервер чат, идеально подходит для передачи сообщений и обмена файлами в офисе или компании, где связь идет не только по локальной сети, а ... по ИНТЕРНЕТУ, другими словами можно сидеть дома (обмениваться файлами и перепиской), работать с офисом компании. В чем ее плюс от стандартных мессенджеров таких, как mail, isq, skype. В MyChat используется независимая ВАША серверная часть ПРОГРАММЫ, которая ставится на ваш компьютер и настраивается под ваши нужды.
MyChat Рассмотрим плюсыMyChat

  1. Есть опция шифрования данных при передаче обмене по надежно защищённому OpenSSL- для крупных компаний это главный фактор.
  2. Ваша Клиент Серверная архитектура. Сервер внутри компании и управление и история переписок хранится только у вас.
  3. Присутствует возможность интеграции с Active Directory. Как пример Людям не нужно вводить никакие логины и пароли, MyChat Client подключается к серверу корпоративного чата и авторизуется автоматически, используя логин Windows - пользователя. Можно авторизоваться через браузер. Работает с несколькими доменами объединяя их в один чат.
  4. Уведомление о доставке сообщения (Прочтения)MyChat
  5. Кабан доска - Эта функция больше всех должна понравиться руководству. Тут можно раздавать приказы и задачи.
  6. Электронная доска. Доска для всех пользователей написанное видят все - используется например для поздравлений или важных объявлении.
  7. В программе формируется список контактов автоматически.MyChat
  8. Аудио - видео звонки в чате.
  9. Передача файлов и ПАПОК, форуме чате.
  10. Есть гостевая учетная запись, которая не требует установки программы-полезна будет для разовых гостей.
    FTP файловый сервер.
  11. Добавлена интеграция с мессенджером Telegram. Теперь можно организовать связь между пользователями совершенно разных систем.
  12. Есть андроид версия экономия на телефонных разговорах существенная. В версии MyChat 6.2.0 в андроиде приложении пока нет голосовой связи.
  13. Интересная функция которая будет интересна для администраторов удалённое управление компьютерами с помощью плагинов.
  14. На закуску еще один очень удобный момент. Интеграция с 1С Предприятие, и не только.
  15. Некоторые возможности этой программы мы опустили (так, как они присутствуют уже во всех подобных программах).

    И все таки почему именно мы рассмотрели эту программу как пример.

Во первых если компания не маленькая или имеется более двух точек, филиалов, то необходимо держать связь. По телефону не всегда удобно, он может быть и занят, а сообщение на компьютере будет прочтено точно.
Во вторых мы неоднократно указывали что она работает как независимый сервер и поддерживает связь через интернет.
И в третьих Она бесплатна до 20 пользователей одновременно (если быть точным 21).

После всех тестов серверной и клиентской части и подготовки рекомендаций по настройке и работе мы все необходимое выложим сюда.
Нам же интересно как получится использовать чат программу на веб версии для гостя, и использование FTP сервера.


Эх, если бы получить коммерческую лицензию на MyChat Server... А это к стати возможно (пока возможно). Разработчики пообещали всем, кто до конца лета 2017 года, поделится ссылкой программы в соцсетях получит ее даром.






Нет комментариев

Добавить комментарий