Перевести страницу

Статьи

Ремонтируем поиск в Windows

Нередки случаи когда, у Windows, пропал поиск, а точнее есть анимационный помошник но нет полей и форм  для поиска. 

Можно легко это восстановить не переустанавливая систему. Нам надо востановить в реестре пару файлов, при их отсутстивии вставить в папку 
Windows/system32 файлы Jscript.dll и VBScript.dll, если они присутствуют (что скорее всего) их надо заново зарегестрировать в

реестре.

На файле жмем правой клавишей мышки

 - выбираем открыть с помощью - 

делаем выбор программы. В папке Windows/system32 ищем файл regsvr32.exe (Это и есть наша программа регистрации)

- выбираем  regsvr32.exe


Все, проверяем наш Поиск.


Для некоторых систем необходимо все процедуры делать от имени Администратора. Тогда это можно сделать через командную строку 

1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить, введите команду regsvr32 jscript.dll и нажмите кнопку ОК.
2. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить, введите regsvr32 vbscript.dll и нажмите кнопку OK.






Примечание.
В Microsoft Windows Vista эти команды необходимо выполнить из привилегированной командной строки

[Windows\Explorer\Search]
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\SearchHidden=Изменить условия поиска заданные по умолчанию. Тип: REG_DWORD; Значение: (0 = по умолчанию; 1 = включая скрытые файлы)

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\SearchSystemDirs=Изменить условия поиска заданные по умолчанию. Тип: REG_DWORD; Значение: (0 = по умолчанию; 1 = включая системные папки)

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CaseSensitive=Изменить условия поиска заданные по умолчанию. Тип: REG_DWORD; Значение: (0 = по умолчанию; 1 = учитывать регистр)

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CabinetState\Use Search Asst=Включение классического поиска в проводнике, без помощника. Тип: REG_SZ; Значение: (Yes = с помощником; No = классический)

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\SearchSlowFiles=Изменить условия поиска заданные по умолчанию. Тип: REG_DWORD; Значение: (0 = по умолчанию; 1 = поиск вo внeшниx xpaнилищax)

HKEY_CLASSES_ROOT\*\(default)=Поиск всех типов файлов. Тип: REG_SZ; Значение: (по умолчанию = пусто; установите = {5e941d80-bf96-11cd-b579-08002b30bfeb})

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\NameSpace\{e17d4fc0-5564-11d1-83f2-00a0c90dc849}\(default)=Если в поиске появился желтый восклицательный знак, установите значение данного параметра по умолчанию. Тип: REG_SZ; Значение: (по умолчанию = Search Results Folder)

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\IncludeSubFolders=Изменить условия поиска заданные по умолчанию. Тип: REG_DWORD; Значение: (0 = по умолчанию; 1 = включая подпапки)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\ContentIndex\FilterFilesWithUnknownExtensiоns=По умолчанию, при поиске файлов, система ищет только в зарегистрированных типах файлов. Этот параметр поможет изменить такое поведение системы. Тип: REG_DWORD; Значение: (0 = по умолчанию; 1 = все типы файлов)

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\NoShellSearchButton=Скрыть кнoпку "Пoиcк" в "Пpoвoднике". Тип: REG_DWORD; Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = скрыть) Групповая политика



Так как многие программные ресурсы Windows используют одинаковый набор, то такие неполадки много где могут встречаться, а у поиска это просто чаще всего  обнаруживается и как правило, как всегда не вовремя. Нами такое наблюдалось так же в  Панели управления - Администрирование - Службы


Easy

Огромное спасибо!

Комментировать
Vadim S

Четыре года в муках, без посковика, закончились . Ура !
Спасибо! Благодарю , что смогли поделиться лекарством с болящими!

Комментировать
Erik

Я готовился к изнурительным танцам с бубнами ... Глазам своим не поверил, когда первая же ссылка решила проблему за пол-минуты! Огромное спасибо!

Комментировать
Игорь

Спасибо за помощь !

Комментировать
MorrisoN

Спасибо!!!! заработало

Комментировать
iyzef

Молодец! Все просто и понятно - заработало сразу ! СПС!!!